Расписание поезда Хельсинки – Москва «Лев Толстой»

Поезд №31/32 Москва – Хельсинки – Москва отправляется раз в день в обе стороны, из Хельсинки и из Москвы. На поезде можно добраться из Финляндии в Выборг, в Санкт-Петербург, в Тверь и в Москву. Поезд "Лев Толстой" курсирует с понедельника по пятницу, а также по воскресеньям. Обратите внимание, что поезд не ходит по субботам за несколькими исключениями.
 
Обратите внимание, что билет на поезд в Россию можно приобрести не ранее чем за 90 суток до отправления.
 

В направлении Москва – Хельсинки поезд «Лев Толстой» совершает остановку на автопогрузочной платформе станции Пасила (перед станцией Хельсинки) для отцепки вагона-автомобилевоза.

  • Отправление поезда "Лев Толстой" из Москвы ежедневно в следующие периоды: 26.04. – 12.05., 31.05. – 01.09.2019 г.

  • Отправление поезда "Лев Толстой" из Хельсинки ежедневно в следующие периоды: 27.04. – 13.05., 01.06. – 02.09.2019 г.

  • Из-за ремонтных работ на инфраструктуре Финляндии поезд "Лев Толстой" не ходит из Москвы 21.6. и из Хельсинки 22.6.2019 г.

Москва – Хельсинки – Москва

Хельсинки – Москва  
Хельсинки 17.44
Пасила 17.50
Тиккурила 18.01
Лахти 18.53
Коувола 19.34
Вайниккала 21.15
Выборг 23.36
Санкт-Петербург, Ладожский 1.53
Тверь 7.00
Москва, Ленинградский 9.19

 

9.12.2018–29.3.2019

Москва – Хельсинки  
Москва, Ленинградский 23.10
Тверь 1.11
Санкт-Петербург, Ладожский 6.01
Выборг 8.34
Вайниккала 9.14
Коувола 10.11
Лахти 10.51
Тиккурила 11.46
Пасила 12.25
Хельсинки 12.30

 

Москва – Хельсинки – Москва

Хельсинки – Москва  
Хельсинки 18.44
Пасила 18.50
Тиккурила 19.01
Лахти 19.54
Коувола 20.34
Вайниккала 22.15
Выборг 22.56
Санкт-Петербург, Ладожский 1.18
Тверь 6.59
Москва, Ленинградский 9.19

 

31.3.2019–25.10.2019

Москва – Хельсинки  
Москва, Ленинградский 23.10
Тверь 1.11
Санкт-Петербург, Ладожский 6.01
Выборг 8.34
Вайниккала 10.14
Коувола 11.10
Лахти 11.55
Тиккурила 12.46
Пасила 13.25
Хельсинки 13.30

 

В расписании указано местное время.

Компания VR оставляет за собой право вносить изменения в расписание.

Билеты приобретаются до отхода поезда. Перед отправлением в путешествие обязательно проверьте расписание поезда.

Курсирующий между Москвой и Хельсинки поезд «Лев Толстой» делает промежуточную остановку на Ладожском вокзале Санкт-Петербурга.