Расписание поезда Хельсинки – Москва «Лев Толстой»

Поезд №31/32 Москва – Хельсинки – Москва отправляется раз в день в обе стороны, из Хельсинки и из Москвы. На поезде можно добраться из Финляндии в Выборг, в Санкт-Петербург, в Тверь и в Москву. Поезд "Лев Толстой" курсирует с понедельника по пятницу, а также по воскресеньям. Обратите внимание, что поезд не ходит по субботам за несколькими исключениями.
 
Обратите внимание, что билет на поезд в Россию можно приобрести не ранее чем за 90 суток до отправления.
 

В направлении Москва – Хельсинки поезд «Лев Толстой» совершает остановку на автопогрузочной платформе станции Пасила (перед станцией Хельсинки) для отцепки вагона-автомобилевоза. В следуюшие периоды поезд "Лев Толстой" курсирует ежедневно:

  • Из Москвы: 29 мая – 30 августа 2020 г.

  • Из Хельсинки: 30 мая – 31 августа 2020 г.

Москва – Хельсинки – Москва

Хельсинки – Москва  
Хельсинки 18.44
Пасила 18.50
Тиккурила 19.01
Лахти 19.54
Коувола 20.34
Вайниккала 22.15
Выборг 22.56
Санкт-Петербург, Ладожский 1.18
Тверь 6.59
Москва, Ленинградский 9.19

 

29.03.2020–14.06.2020

Москва – Хельсинки  
Москва, Ленинградский 23.10
Тверь 1.07
Санкт-Петербург, Ладожский 6.01
Выборг 8.34
Вайниккала 9.14
Коувола 11.11
Лахти 11.57
Тиккурила 12.52
Пасила 13.23
Хельсинки 13.30

 

В расписании указано местное время.

Компания VR оставляет за собой право вносить изменения в расписание.

Билеты приобретаются до отхода поезда. Перед отправлением в путешествие обязательно проверьте расписание поезда.

Курсирующий между Москвой и Хельсинки поезд «Лев Толстой» делает промежуточную остановку на Ладожском вокзале Санкт-Петербурга.

Москва – Хельсинки – Москва

Хельсинки – Москва  
Хельсинки 18.38
Пасила 18.44
Тиккурила 18.55
Лахти 19.54
Коувола 20.34
Вайниккала 22.15
Выборг 22.56
Санкт-Петербург, Ладожский 1.18
Тверь 6.59
Москва, Ленинградский 9.19

 

15.06.2020–9.08.2020

Москва – Хельсинки  
Москва, Ленинградский 23.10
Тверь 1.07
Санкт-Петербург, Ладожский 6.01
Выборг 8.34
Вайниккала 9.14
Коувола 11.11
Лахти 11.57
Тиккурила 12.57
Пасила 13.28
Хельсинки 13.35

 

Расписание, покупка билетов

Добавить студент, юниоры, взрослые ...
Following pages will be in English.

Азбука пассажира поезда: российско-финляндское сообщение

В Справочнике пассажира собраны полезные советы по поездке в поезде. Смотрите рекомендации для пассажиров здесь.

подробнее