Расписание поезда Хельсинки – Москва «Лев Толстой»

Поезд №31/32 Москва – Хельсинки – Москва отправляется раз в день в обе стороны, из Хельсинки и из Москвы. На поезде можно добраться из Финляндии в Выборг, в Санкт-Петербург, в Тверь и в Москву. Поезд "Лев Толстой" курсирует с понедельника по пятницу, а также по воскресеньям. Обратите внимание, что поезд не ходит по субботам за несколькими исключениями.
 
Обратите внимание, что билет на поезд в Россию можно приобрести не ранее чем за 90 суток до отправления.
 

В направлении Москва – Хельсинки поезд «Лев Толстой» совершает остановку на автопогрузочной платформе станции Пасила (перед станцией Хельсинки) для отцепки вагона-автомобилевоза. В следуюшие периоды поезд "Лев Толстой" курсирует ежедневно:

  • Из Москвы: 20–29 декабря 2019 г.; 1–6 января, 1–7 марта, 24 апреля – 12 мая, 29 мая – 30 августа 2020 г.

  • Из Хельсинки: 21–30 декабря 2019 г.; 2–7 января, 1–7 марта, 25 апреля – 13 мая, 30 мая – 31 августа 2020 г.

Обратите внимание, что 31 декабря 2019 г. и 8 марта 2020 г. рейсов поезда «Лев Толстой» нет.

Москва – Хельсинки – Москва

Хельсинки – Москва  
Хельсинки 18.44
Пасила 18.50
Тиккурила 19.01
Лахти 19.54
Коувола 20.34
Вайниккала 22.15
Выборг 22.56
Санкт-Петербург, Ладожский 1.18
Тверь 6.59
Москва, Ленинградский 9.19

 

31.3.2019–25.10.2019

Москва – Хельсинки  
Москва, Ленинградский 23.10
Тверь 1.11
Санкт-Петербург, Ладожский 6.01
Выборг 8.34
Вайниккала 10.14
Коувола 11.10
Лахти 11.55
Тиккурила 12.46
Пасила 13.25
Хельсинки 13.30

 

Москва – Хельсинки – Москва

Хельсинки – Москва  
Хельсинки 17.44
Пасила 17.50
Тиккурила 18.01
Лахти 18.53
Коувола 19.34
Вайниккала 21.15
Выборг 23.36
Санкт-Петербург, Ладожский 1.53
Тверь 7.00
Москва, Ленинградский 9.19

 

27.10.–6.12.2019

Москва – Хельсинки  
Москва, Ленинградский 23.10
Тверь 1.11
Санкт-Петербург, Ладожский 6.01
Выборг 8.34
Вайниккала 8.14
Коувола 10.09
Лахти 10.49
Тиккурила 11.45
Пасила 12.23
Хельсинки 12.30

 

Москва – Хельсинки – Москва

Хельсинки – Москва  
Хельсинки 17.44
Пасила 17.50
Тиккурила 18.01
Лахти 18.53
Коувола 19.34
Вайниккала 21.15
Выборг 23.36
Санкт-Петербург, Ладожский 1.53
Тверь 7.00
Москва, Ленинградский 9.19

 

8.–13.12.2019

Москва – Хельсинки  
Москва, Ленинградский 23.10
Тверь 1.07
Санкт-Петербург, Ладожский 6.01
Выборг 8.34
Вайниккала 8.14
Коувола 10.09
Лахти 10.49
Тиккурила 11.45
Пасила 12.23
Хельсинки 12.30

 

Москва – Хельсинки – Москва

Хельсинки – Москва  
Хельсинки 17.44
Пасила 17.50
Тиккурила 18.01
Лахти 18.53
Коувола 19.34
Вайниккала 21.15
Выборг 23.36
Санкт-Петербург, Ладожский 1.53
Тверь 7.00
Москва, Ленинградский 9.19

 

15.12.2019–27.3.2020

Москва – Хельсинки  
Москва, Ленинградский 23.10
Тверь 1.07
Санкт-Петербург, Ладожский 6.01
Выборг 8.34
Вайниккала 8.14
Коувола 10.11
Лахти 10.50
Тиккурила 11.45
Пасила 12.23
Хельсинки 12.30

 

В расписании указано местное время.

Компания VR оставляет за собой право вносить изменения в расписание.

Билеты приобретаются до отхода поезда. Перед отправлением в путешествие обязательно проверьте расписание поезда.

Курсирующий между Москвой и Хельсинки поезд «Лев Толстой» делает промежуточную остановку на Ладожском вокзале Санкт-Петербурга.

Расписание, покупка билетов

Добавить студент, юниоры, взрослые ...
Following pages will be in English.

Азбука пассажира поезда: российско-финляндское сообщение

В Справочнике пассажира собраны полезные советы по поездке в поезде. Смотрите рекомендации для пассажиров здесь.

прочитайте больше