Расписание поезда Хельсинки – Москва «Лев Толстой»

Поезд №31/32 Москва – Хельсинки – Москва отправляется раз в день в обе стороны, из Хельсинки и из Москвы. На поезде можно добраться из Финляндии в Выборг, в Санкт-Петербург, в Тверь и в Москву. Поезд "Лев Толстой" курсирует с понедельника по пятницу, а также по воскресеньям. Обратите внимание, что поезд не ходит по субботам за несколькими исключениями.
 
Обратите внимание, что билет на поезд в Россию можно приобрести не ранее чем за 90 суток до отправления.
 

В направлении Москва – Хельсинки поезд «Лев Толстой» совершает остановку на автопогрузочной платформе станции Пасила (перед станцией Хельсинки) для отцепки вагона-автомобилевоза.

  • Отправление поезда "Лев Толстой" из Москвы ежедневно в следующие периоды: 21.05–2.09.2018 г.

  • Отправление поезда "Лев Толстой" из Хельсинки ежедневно в следующие периоды: 22.05–3.09.2018 г.

Москва – Хельсинки – Москва

Хельсинки – Москва  
Хельсинки 18.39
Пасила 18.45
Тиккурила 18.56
Лахти 19.51
Коувола 20.32
Вайниккала 22.15
Выборг 23.36
Санкт-Петербург, Ладожский 1.53
Тверь 7.00
Москва, Ленинградский 9.19

 

25.3.2018–27.10.2018

Москва – Хельсинки  
Москва, Ленинградский 23.10
Тверь 1.11
Санкт-Петербург, Ладожский 6.01
Выборг 8.34
Вайниккала 10.14
Коувола 11.10
Лахти 11.55
Тиккурила 12.46
Пасила 13.25
Хельсинки 13.30

 

Изменения в расписании на период 1–16.10.2018 г.

В связи с проведением путевых работ поезд "Лев Толстой" будет в указанный период следовать от Хельсинки до ст. Вайниккала по измененному расписанию. По территории РФ, от станции Бусловская и до прибытия в Москву, поезд будет следовать в период 2–17.10.2018 г. по обычному, действующему расписанию.

Хельсинки – Москва

Хельсинки – Вайниккала​  
Хельсинки 17.39
Пасила 17.45
Тиккурила 17.55
Лахти 18.48
Коувола 19.26
Вайниккала 21.20

 

 

Москва – Хельсинки – Москва

Хельсинки – Москва  
Хельсинки 17.39
Пасила 17.45
Тиккурила 17.56
Лахти 18.51
Коувола 19.32
Вайниккала 21.15
Выборг 23.36
Санкт-Петербург, Ладожский 1.53
Тверь 7.00
Москва, Ленинградский 9.19

 

28.10.–8.12.2018

Москва – Хельсинки  
Москва, Ленинградский 23.10
Тверь 1.11
Санкт-Петербург, Ладожский 6.01
Выборг 8.34
Вайниккала 9.14
Коувола 10.11
Лахти 10.51
Тиккурила 11.46
Пасила 12.25
Хельсинки 12.30

 

Москва – Хельсинки – Москва

Хельсинки – Москва  
Хельсинки 17.44
Пасила 17.50
Тиккурила 18.01
Лахти 18.53
Коувола 19.34
Вайниккала 21.15
Выборг 23.36
Санкт-Петербург, Ладожский 1.53
Тверь 7.00
Москва, Ленинградский 9.19

 

9.12.2018–29.3.2019

Москва – Хельсинки  
Москва, Ленинградский 23.10
Тверь 1.11
Санкт-Петербург, Ладожский 6.01
Выборг 8.34
Вайниккала 9.14
Коувола 10.11
Лахти 10.51
Тиккурила 11.46
Пасила 12.25
Хельсинки 12.30

 

В расписании указано местное время.

Компания VR оставляет за собой право вносить изменения в расписание.

Билеты приобретаются до отхода поезда. Перед отправлением в путешествие обязательно проверьте расписание поезда.

Курсирующий между Москвой и Хельсинки поезд «Лев Толстой» делает промежуточную остановку на Ладожском вокзале Санкт-Петербурга.